Размер шрифта:   

Бизнес > Сельское хозяйство

В Болгарии ввели новые ограничения на продажу земли иностранцам

4 апреля 2014, пятница / 14:10  |  Просмотров: 3028;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии ввели новые ограничения на продажу земли иностранцам Потенциальные покупатели отныне будут обязательно декларировать свои доходы, которые используются ими для приобретения земельных участков в Болгарии. Фото: архив.

Парламент Болгарии запретил иностранным юридическим лицам из стран вне Евросоюза и офшорным компаниям приобретать болгарскую землю сельхозназначения.

Соответствующие изменения в Закон о собственности и пользовании землей сельхозназначения, предложенные членами фракции социалистов, болгарские депутаты приняли во втором чтении в пятницу.

Поправки также предусматривают увеличение с трех до пяти лет срока пребывания в Болгарии иностранных физических и юридических лиц из стран ЕС для получения права на покупку земли сельхозназначения.

Кроме того, потенциальные покупатели отныне будут обязательно декларировать свои доходы, которые используются ими для приобретения земельных участков.

Напомним, в октябре 2013 года Парламент Болгарии ввел мораторий на продажу земли сельхозназначения иностранцам, однако в начале января Конституционный суд страны отменил это решение ввиду его несоответствия европейскому законодательству.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: