Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Большинство россиян, отдыхающих в Болгарии, живут в собственных квартирах

2 апреля 2014, среда / 11:07  |  Просмотров: 2220;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Большинство россиян, отдыхающих в Болгарии, живут в собственных квартирах Россиянам в Болгарии принадлежит более 330 000 объектов недвижимости, заявил Драганов. Фото: www.focus-news.net

Об этом говорят данные Института по анализу и прогнозам в туризме Болгарии.

Румен Драганов, директор института, сказал: «Россиянам в Болгарии принадлежит более 330 000 объектов недвижимости, а украинцам – 60 000, что гарантирует нормальный интерес к Болгарии и этим летом. Я не думаю, что граждане России и Украины столкнутся с какими-либо визовыми проблемами», сообщает russtroy.ru.

В 2014 году, как он считает, не стоит ждать оттока туристов из России и Украины.

«Не ожидается и спад российских туристов, приезжающих в Болгарию на автобусах через Украину. Неосновательны и предупреждения о том, что могут появиться проблемы при расселении в одни отели украинских и российских туристов. Обыкновенные люди далеки от конфликтов», — полагает Драганов.

По словам Бранимира Ботева, замминистра экономики, еще рано прогнозировать, отразится или нет на болгарском туризме кризис в Украине.

Болгарские риэлторы считают, что снижение курса рубля заставит россиян искать способ сохранения своих сбережений. Это может привести к резкому взлету сделок с недвижимостью в Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: