Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Даниел Вылчев: Референдум в Болгарии проходит в стиле бай Ганю

8 января 2013, вторник / 11:01  |  Просмотров: 2816;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Даниел Вылчев: Референдум в Болгарии проходит в стиле бай Ганю По словам бывшего министра образования Болгарии Вылчева в референдуме вообще не проголосует нужное количество людей. Фото: Sofia Photo Agency

Это грех, что первый настоящий референдум в Болгарии  проходит в стиле Ганю Балканского (бай Ганю - герой самой популярной книги болгарской литературы, который выступает в роли типичного болгарина), заявил бывший министр образования и  нынешний член движения „Болгария граждан“ Даниел Вылчев.

„Хорошо, что я не сторонник ГЕРБ (управляющая партия Болгарии), в противном случае я бы был глубоко встревожен, как мне голосовать,“- заявил Вылчев в студии болгарского телевидения „Нова телевизия“ во вторник.

„Я могу быть „за“ ядерную энергетику, но „против“ строительства АЭС „Белене,“- привел пример Вылчев.

„В Литве также проводилась кампания „за“ и „против“, но было ясно кто будет строить, сколько времени продолжится строительство и сколько будет стоить. Все было ясно,“ поделился мнением бывший министр образования Болгарии.

По словам Вылчева в референдуме вообще не проголосует нужное количество людей.

Вылчев назвал сложившуюся ситуацию „игрой“, в которой „сценаристы неизвестны“.

Напомним, что депутаты Народного собрания Болгарии приняли решение о проведении референдума 27 января по вопросу „Развивать ли ядерную энергетику в Болгарии путем строительства новой ядерной станции?". Таким образом, представители правящей партии ГЕРБ вычеркнули из вопроса референдума название „Белене" на основаниях „неконституционности".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: