Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Болгарский город Стара-Загора стал столицей олимпиады по русскому языку

1 апреля 2014, вторник / 17:20  |  Просмотров: 1791;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарский город Стара-Загора стал столицей олимпиады по русскому языку Фото: www.russkiymir.ru

 

28 марта 2014 года город Стара-Загора встретил участников национального тура олимпиады по русскому языку, приехавших из 24 городов из разных уголков Болгарии.

Культурная программа, предложенная гостям, закончилась торжественным концертом, подготовленным организаторами форума — коллективом и руководством СОШ им. Максима Горького и мэрией Стара-Загоры, сообщает russkiymir.ru.

В Синдикальном доме собралось свыше 300 школьников, учителей, родителей и друзей, объединённых глубоким уважением к русскому языку и русской культуре.

Среди официальных гостей присутствовали заместитель министра образования и науки Республики Болгария Иван Крыстев, руководитель представительства Россотрудничества в Болгарии, директор Российского культурно-информационного центра в Софии В. В. Баженов, руководитель направления «Русский язык» Российского культурно-информационного центра в Софии доцент В. С. Лесневский, заместитель мэра Стара-Загоры Иванка Сотирова, заместитель губернатора Стара-Загоры Теодора Иванова, начальник Регионального инспектората по образованию Данка Симеонова, эксперты Регионального инспектората по образованию, директора школ и представители разных городов: российских Москвы, Тулы и Самары, а также белорусского Гомеля.

По традиции от имени руководителя представительства Россотрудничества в Болгарии, директора Российского культурно-информационного центра в Софии все участники олимпиады были награждены дипломами, книгами и сувенирами, а члены национальной комиссии по организации и проведению форума удостоены почётных грамот. Директор СОШ им. Максима Горького получила в подарок книги от РКИЦ в Софии.

В программе концерта, посвящённого русскому слову, прозвучали стихи русских поэтов, русские песни и танцы в исполнении талантливых учеников школы, которые привели в восторг публику.

Завершая концертную программу, молодые артисты пожелали всем участникам успехов в предстоящем соревновании.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: