Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Премьер Болгарии предупредил Дянкова не раздавать обещания

7 января 2013, понедельник / 10:44  |  Просмотров: 2649;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии предупредил Дянкова не раздавать обещания Бойко Борисов предупредил министра финансов Болгарии Симеона Дянкова быть осторожным в обещаниях. Фото: БГНЕС

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов предупредил министра финансов страны Симеона Дянкова быть осторожным в обещаниях.

„Я сказал министру финансов, что, когда  решение будет принято, тогда и можно делать заявления. Перед Новым годом сказал, что будем давать дополнительные деньги людям и вдруг оказалось, что у нас их нет,“объяснил премьер-министр Болгарии в утренней программе болгарского телевидения „Нова телевизия“.

„Пришлось мне объяснять ситуацию людям. Когда будет результат после всех платежей, тогда будет легче распределять оставшиеся деньги,“ пожаловался Борисов, сообщает БГНЕС.

За месяц до  Нового года Симеон Дянков пообещал болгарским пенсионерам при достаточном наличии денег в бюджете дать рождественское пособие, но этого так и не произошло.

„Нет денег для рождественских пособий,“ объяснил через несколько дней Бойко Борисов.

„Милые мои, но они все эти года поддерживали в основном БСП (Болгарская социалистическая партия). Мы (ГЕРБ-управляющая партия Болгарии) их не наказываем, но эти люди потратили деньги пенсионеров,“ сказал в адрес пенсионеров премьер-министр Болгарии.

В воскресенье Симеон Дянков обвинил Брюссель в недостатке денег для рождественских пособий болгарским пенсионерам.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: