Размер шрифта:   

Бизнес > Промышленность

Алтайский край и Болгария намерены организовать совместное производство брынзы

10 марта 2014, понедельник / 21:30  |  Просмотров: 2163;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Алтайский край и Болгария намерены организовать совместное производство брынзы В рамках выставки была обсуждена возможность производства болгарской брынзы на территории Алтайского края. Фото: agronovinite.com

В рамках туристической выставки ITB-2014 в Берлине, власти Алтайского края договорились о расширении сотрудничества с Болгарией.

Как сообщил начальник управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Алтайского края Александр Жилин, губернатор Софии пригласил алтайскую делегацию в Болгарию, сообщает ria-sibir.ru.

У Алтайского края и Болгарии уже есть соглашения о сотрудничестве, и в рамках делового визита их предполагается расширить.

"С губернатором Софии в рамках выставки мы обсуждали создание совместного производства болгарской брынзы на территории Алтайского края из нашего молока. Также реальным и перспективным является проект по литейному производству. Российский завод КАМАЗ получает литье болгарского завода. У нас есть наработки, предполагающие либо поставки в наш край, либо производство с нашим литьем", - сказал Жилин.

В свою очередь, государственный эксперт министерства экономики, энергетики и туризма Болгарии Албена Методиева, посетившая презентацию региона на выставке, подтвердила намерения Болгарии о расширении сотрудничества с Алтаем.

Однако она отметила, что наибольший упор для сотрудничества делается в сфере туризма.

Выставка в Берлине - одна из крупнейших туристических ярмарок мира. Берлинский туристический форум признан барометром мировой экономической ситуации в турбизнесе.

В 2014 году свой потенциал представили около 11 тыс экспонентов из 180 стран мира.

Алтайский край принимает участие в выставке с 2007 года и в этом году представил свою экспозицию на площади в 200 кв метров.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: