Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Болгарские риэлторы: напряженность между Россией и Украиной – на руку, война – плохо

4 марта 2014, вторник / 13:45  |  Просмотров: 1707;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарские риэлторы: напряженность между Россией и Украиной – на руку, война – плохо

Болгарские риэлторы подсчитывают, насколько вырастет интерес россиян и украинцев к этой стране. Но в полномасштабном конфликте никто не заинтересован: экономика Болгарии слишком сильно зависит от восточного соседа.

Полина Стойкова, исполнительный директор Bulgarian properties, говорит, что сложная ситуация во взаимоотношениях России и Украины, а также падение российского рубля, заставляют людей искать прибежища в стабильной и перспективной стране, коей и является Болгария. Недвижимость в Болгарии дешевая, а сама страна до сих пор популярна и вызывает положительные эмоции у россиян.

Тихомир Цаков, владелец агентства „Аристо", говорит о возможном росте спроса со стороны россиян и украинцев в начале лета 2014 года.

В то же время Младен Митов из компании „Явлена" надеется, что российско-украинский кризис не будет усугубляться, потому что такое развитие ситуации негативно отразится на экономике Болгарии.

Примечательно, что недвижимостью в Болгарии уже владеют около 400 тыс. россиян. Жители России также являются самыми частыми туристами в Болгарии и проводят в этой стране в среднем по 12 дней, что весьма много. В 2013 году турпоток в Болгарию из России вырос на 12,3%, с Украины – на 13,5%.

Источник: ee24.ru.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: