Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

МИД РФ: Осквернённый памятник Советской Армии как заставка для Euronews в соцсети — это за гранью

25 февраля 2014, вторник / 09:04  |  Просмотров: 2700;  Комментариев: 0
Send to Kindle
МИД РФ: Осквернённый памятник Советской Армии как заставка для  Euronews в соцсети — это за гранью 24 февраля МИД РФ уже выразил возмущение действиями вандалов и потребовал от властей Болгарии провести расследование инцидента. Фото: БГНЕС

В МИД РФ возмущены действиями сотрудников телеканала Euronews, разместивших на своей официальной странице в Facebook фотографию девушки, запечатлевшейся на фоне оскверненного вандалами в ночь с 22 на 23 февраля памятника Советской Армии в центре столицы Болгарии - Софии.

«Наша реакция - это за гранью», - говорится в комментарии к фотографии, опубликованном на официальной странице российского дипведомства в Facebook, передает RT.

В ночь на 25 февраля телеканал Euronews разместил фотографию осквернённого памятника в качестве заставки на своей странице в Facebook.

Напомним, вандалы в ночь на 23 февраля вновь осквернили памятник Советской Армии в центре Софии, разрисовав его в сине-желтые цвета украинского флага.

МИД России в понедельник потребовал от Болгарии расследовать этот инцидент и напомнил, что мемориал увековечил память советских воинов, павших во имя освобождения Болгарии и Европы от нацизма.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: