Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Как выбрать дом в Болгарии — рекомендации экспертов

13 февраля 2014, четверг / 13:40  |  Просмотров: 2052;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Как выбрать дом в Болгарии — рекомендации экспертов В Болгарии более низкие по сравнению с российскими цены на земельные участки под строительство. Фото: БГНЕС

Рано или поздно у большинства жителей крупных городов появляется желание сбежать от шума и суеты на природу. Сделать это можно купив жилье где-нибудь в тихом, спокойном, экологически чистом месте, например, в одном из регионов Болгарии.

В Болгарии же более низкие по сравнению с российскими цены на земельные участки под строительство, стройматериалы, услуги застройщиков.

Кроме финансовой стороны дела, российских инвесторов в недвижимость привлекает в Болгарии схожесть языков, историческая и духовная близость стран, красивая природа, море, термальные источники, благоприятный климат, передает freesmi.by.

Важно и то, что местные цены на продукты и коммунальные услуги являются одними из самых низких в Европе.

Для сдачи в аренду и последующей выгодной продажи лучше покупать жилье в крупных городах либо на курортах: Софии, Варне, Бургасе, Созополе, Несебре.

Для проживания своей семьи правильно будет приобрести дом в спокойном болгарском селе в 30-40 кмот морского берега. В этом случае поездка до пляжа займет не более получаса, а цены на недвижимость здесь невысокие.

Цены на недвижимость в Болгарии во многом они зависят от местонахождения жилого объекта. В городах и на горных курортах стоимость новых апартаментов составляет 400-800 евро за 1 кв.м., у моря – 600-2000 евро за 1 кв.м.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: