Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

Посол России в Дании возмутился тенденциозным освещением сочинской Олимпиады в СМИ

13 февраля 2014, четверг / 11:02  |  Просмотров: 2374;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Посол России в Дании возмутился тенденциозным освещением сочинской Олимпиады в СМИ Михаил Ванин высказал недоумение в связи с тем, что открытие Игр с участием звезд российского балета и оперной дивы Анны Нетребко показалось некоторым местным журналистам «вульгарным». Фото: БГНЕС

Открытое письмо посла России в Дании в местные СМИ стало первой громкой реакцией на тенденциозное освещение Олимпиады в Сочи зарубежными медиа.

Посол России в Копенгагене Михаил Ванин возмущен тенденциозным освещением Олимпиады в Сочи многими датскими СМИ.

Дипломат высказал недоумение в связи с тем, что открытие Игр с участием звезд российского балета и оперной дивы Анны Нетребко показалось некоторым местным журналистам «вульгарным», передает "Взгляд".

Он предположил, что им не хватило «медведей в шапках с красными звездами, пьющих водку из самовара».

Посол даже направил главным редакторам ведущих газет Дании Berlingske, Jyllands-Posten и Politiken открытое письмо, где и высказал свое недовольство.

«Свобода слова предполагает меру профессионализма и ответственности за объективное освещение того, о чем пишет журналист», – подчеркнул дипломат.

Он также рассказал, что многие датчане делились с ним восторженными оценками церемонии открытия Олимпиады, не доверяя ангажированным мнениям «профессионалов пера».

Кстати, в этом году Дания примет «Евровидение». Посол России в связи с этим выразил надежду, что датчане «одарят наш общий европейский континент датским видением вкуса и умеренности».

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: