Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

Миллиардер из Канады намерен купить участок в Болгарии для сирийцев-беженцев

13 февраля 2014, четверг / 09:44  |  Просмотров: 1355;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Миллиардер из Канады намерен купить участок в Болгарии для сирийцев-беженцев Канадский бизнесмен задумал приобрести заброшенные земли на северо-западе Болгарии и переселить туда сирийцев, страдающих от мучений гражданской войны. Фото: БГНЕС

Известный канадский благотворитель Янк Бари планирует приобрести несколько заброшенных деревень в Болгарии для того, чтобы переселить туда беженцев из Сирии, которые больше всего пострадали в результате гражданской войны в стране.

По сообщению журналистов, Бари намерен поселить беженцев в болгарской области Монтана, которая расположена на северо-западе балканского государства.

Идея канадского предпринимателя заключается в том, чтобы выкупить земли, и здесь же поселить сирийцев-беженцев, которые не в силах найти пристанище у себя на родине, сообщает eurosmi.ru.

В этом районе, отмечают обозреватели, давно наметился социально-демографический кризис и многим коренным жителям приходится покидать родные месте в поисках работы в более крупных и успешных регионах, как Болгарии, так и Европейского Союза.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: