Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

Россия подарила Македонию и Беломорье Болгарии?

8 февраля 2014, суббота / 09:30  |  Просмотров: 4179;  Комментариев: 1
Send to Kindle
Россия подарила Македонию и Беломорье Болгарии? Карта Болгарии появилась на телевизионном экране во время прохождения болгарской олимпийской делегации. Фото: БНТ

В 20:14 ч по московскому времени началась церемония открытия Зимних олимпийских игр в российском городе Сочи.

Первое, чему насладились тысячи зрителей полного стадиона, было изображение каждой буквы кириллицы, а начальная часть открытия прошла под девизом „Сны – мечты о России“, которая была посвещена полностью принимающей Игры стране, сообщает "Вести".

Непосредственно после поднятия российского флага пятью космонавтами, начался традиционный парад наций.

Каждая из 88-и стран делегировала своего представителя, который нес национальный флаг. Команды вошли в алфавитном порядке с двумя исключениями. Греция вошла первая, так как первая олимпиада прошла там. Последней нацией была Россия как хозяин события.

Карта Болгарии появилась на телевизионном экране во время прохождения болгарской олимпийской делегации, а знаменосцем спортсменов была Мария Киркова. К удивлению, именно болгарская карта спровоцировала больший интерес, чем к спортсменам.

Причина – на карте Болгария распространяется и на территории Республики Македония и Беломорья. Или так считают, по крайней мере, некоторые потребители в интернете, которые моментально начали делиться картой Болгарии в социальной сети.

По мнению некоторых, однако, в границы Болгарии не входят земли Македонии и Беломорья, а просто само изображение было растянуто.

„Карта не включает в себя ни Македонию, ни Беломорье, а просто растянута по оси горизонтально“, - делятся некоторые потребители Фейсбука, призывая мнительных граждан всмотреться внимательнее в изображение.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: