Размер шрифта:   

Общество > Экология

В 21 городах Болгарии зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха

28 декабря 2012, пятница / 19:36  |  Просмотров: 3381;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В 21 городах Болгарии зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха Самый высокий уровень загрязнения воздуха в Болгарии зафиксирован на Орловом мосту в Софии. Фото: БГНЕС.

В 21 городах Болгарии зафиксировано повышение уровня загрязнения воздуха пылью, сообщили в четверг в болгарском Исполнительном агентстве по окружающей среде.

Кроме того в районах „Павлово" и „Ипподром" зафиксированы избыточные уровни диоксида азота в атмосфере, сообщает „Дневник".

Уровень содержания пыли в воздухе превышает допустимой нормы в болгарских Софии, Пловдиве, Пернике, Бургасе, Варне, Плевене, Русе, Благоевграде, Несебре, Девня, Добриче, Горна Оряховица, Враца, Видин, Ловеч, Смолян, Стара Загора, Сливен, Димитровград, Кырджали и Шумен.

Самый высокий уровень загрязнения зафиксирован на Орловом мосту в болгарской столице Софии – в 8,37 раз выше среднесуточного уровня.

По мнению экспертов, однако, угрозы для здоровья болгар по существу нет.

Напомним, что в конце 2010 года Европейская комиссия пригрозила наложить Болгарии санкции из-за невозможности страны удовлетворить требования ЕС по улучшению качества воздуха. Болгария обязана достигнуть допустимые уровни загрязнения атмосферы до конца 2013 года.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: