Размер шрифта:   

ЕС

Еврокомиссия: Европейское будущее Македонии будет решаться весной

28 декабря 2012, пятница / 18:35  |  Просмотров: 2045;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Еврокомиссия: Европейское будущее Македонии будет решаться весной Европейское будущее Македонии будет решаться весной, заявил еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Фюле. Фото: ЕПА/БГНЕС.

Весна следующего года станет решающей, что касается европейского будущего Республики Македонии, написал в своем профиле в социальной сети еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле.

По его словам, все политические лидеры в Македонии должны вместе найти решение возникшего кризиса, передает БГНЕС.

„Политические разногласия нельзя разрешать путем насилия. Не должно быть никаких негативных воздействий на работу журналистов", - считает европейский комиссар.

Напомним, несколько дней назад в Македонии разразился беспрецедентный политический кризис по вопросу бюджета на будущий год. Депутаты правящей коалиции одобрили в понедельник бюджет в отсутствии представителей оппозиционного Социал-демократического союза Македонии (СДСМ) и журналистов.

В результате столкновений между сторонниками оппозиции и полицией перед зданием Парламента в столице Македонии Скопье пострадали 16 человек. Оппозиционный СДСМ призвал к гражданскому неповиновению и со вторника манифестанты ежедневно блокируют основные дороги в крупных городах республики.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: