Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

В 2014 году рынок недвижимости Болгарии будет расти

29 января 2014, среда / 12:42  |  Просмотров: 2994;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В 2014 году рынок недвижимости Болгарии будет расти Больше всего в Болгарии привлекают достаточно низкие цены на качественное жилье. Фото: www.novini.bg

 

По словам экспертов, прошлый год оказался переломным для рынка недвижимости Болгарии.

Эксперты отмечают, что в среднем цена на жилье в ближайшие 12 месяцев может вырасти, как минимум, на 12 процентов.

Аналитики отмечают, что к этому должно привести не только удачное соотношение спроса и предложения, но и новые строительные стандарты, начавшие действовать на территории страны, сообщают "Актуальные новости".

Граждане Российской Федерации продолжают оставаться самой значимой по численности группой иностранных инвесторов в недвижимость Болгарии. По данным статистики, на долю россиян сегодня приходится около 40 процентов приобретений среди нерезидентов.

Больше всего в Болгарии привлекают достаточно низкие цены на качественное жилье, расположенное в престижных районах больших городов и курортных зонах. Однако, кроме экономии средств на покупках, россияне желали бы получить еще и перспективу роста своего капитала, вложенного в объекты.

Согласно информации Национального статистического института Болгарии, в 2012 году средняя стоимость квадратного метра жилья в Болгарии снизилась всего на 8 евро.

В 2013 году колебания цен была практически незаметной. В первом квартале был отмечен уровень 443,2 евро, во втором – 443 евро, в третьем – 442,3 евро.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: