Размер шрифта:   

Бизнес > Сельское хозяйство

Россия ввела запрет на ввоз мяса и молока с пяти предприятий Болгарии

28 декабря 2012, пятница / 11:46  |  Просмотров: 1785;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Россия ввела запрет на ввоз мяса и молока с пяти предприятий Болгарии С 28 декабря с прилавков российский магазинов исчезает мясная и молочная продукция пяти предприятий Болгарии. Фото: wallpowper.com

С 28 декабря с прилавков российский магазинов исчезает мясная и молочная продукция пяти предприятий Болгарии, сообщили в Россельхознадзоре.

Такое решение было принято по результатам инспекции болгарских предприятий, проведенной экспертами Россельхознадзора вместе с представителями ветеринарной службы Болгарии в конце 2012 года, передают российские СМИ.

Как сообщает „Российская газета", ограничения касаются болгарских предприятий „Меком", „Авис", „Брезово", „Би си си Хандел" и „Мясные продукты".

Ранее в четверг Россельхознадзор ввел ограничения на ввоз в Россию продукции канадского предприятия „Les Viandes du Breton Inc" в связи с обнаружением в свинине опасных бактерий - листерий.

Еще в октябре сотрудники Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ начали инспекцию болгарских предприятий, которые готовятся к выходу на российский рынок.

По итогам круглого стола на тему „Развитие торгово-экономических отношений между Болгарией и Россией в контексте вступления РФ в ВТО" в октябре исполнительный директор Болгарского агентства по пищевой безопасности д-р Иордан Войнов выразил надежду, что по итогам миссии болгарских предприятий, которые торгуют с Россией, станет на 50% больше.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: