Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Партия болгарских турков выступает за альтернативное правительство в 2013 г.

26 декабря 2012, среда / 20:04  |  Просмотров: 2887;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Партия болгарских турков выступает за альтернативное правительство в 2013 г. 26 декабря в Болгарии состоялся митинг по случаю 28-летию протестам против Возродительного процесса в Болгарии. Фото: rodopi24.blogspot.com

Болгарская партия ДПС („Движение за права и свободы“) будет усиленно работать по формированию экспертного правительства после парламентарных выборов в 2013 г. в стране, объявил депутат Юнан Тасим.

Депутат взял участие в традиционном воспоминательном митинге в болгарской местности Тюркян чешма, которая является памятником жертвам возродительного процесса( кампания по болгаризации турок, проводившаяся болгарским режимом в 1989 году), сообщает БГНЕС.

Заместитель председателя ДПС Лютви Местан заявил, что самой важной политической задачей партии является активное участие в поисках новой формулы управления Болгарией после парламентарных выборов.

„Одним из возможных вариантов создания альтернативного ГЕРБу(Граждане за европейское развитие Болгарии) правительства является широкая коалиционная поддержка“, отметил Местан с трибуны митинга.

Первый раз к митингу попытались присоединиться активисты управляющей партии ГЕРБ, что вызвало смущения и сарказм со стороны представителей ДПС. Вопреки этому группе удалось поднести цветы к памятнику погибших во время Возродительного процесса 1984 г.

„Несмотря на то, что мы не получили приглашения от организаторов, наш долг выразить солидарность нашим сонародникам, которые пострадали от тоталитарного коммунистического режима и которые были изгнаны с родных мест. К сожалению, в очередной раз ДПС превратил этот митинг в политическую предвыборную агитацию “, комментирует представитель управляющей партии ГЕРБ.

Активист ГЕРБ добавила, что 60 млн. левов по Программе развития сельских районов Болгарии будут направлены в районы этнического разнообразия населения Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: