Размер шрифта:   

Бизнес > Промышленность

„Yazaki Bulgaria” откроет 500 новых рабочих мест в Болгарии

26 декабря 2012, среда / 10:41  |  Просмотров: 2541;  Комментариев: 0
Send to Kindle

На новый завод производителя автокомпонентов Yazaki Corporation (Япония), открытый в июле в Болгарии, к концу этого года запланировано нанять около 500 рабочих, пишет EuropeanPlasticsNews.

Завод площадью 13 тыс. кв. м планирует выпускать около 4000 кабельных систем в год для автомобилей Ford Transit.

„Yazaki Bulgaria” выбрала Сливен и регион для развития совей деятельности по причине удобства транспортных сообщений, хорошо подготовленного персонала, а также близости к фабрикам компаний в Турции, сообщили представители компании.

Согласно данным экспертов Yazaki, компания станет основным работодателем для региона Сливена и Ямбола.

Компания уже имеет производственную базу в г. Ямбол, которую она построила в 2007г. По информации с сайта компании, она „уже инвестировала около 60 млн. лв. и создала более 2200 рабочих мест”.

„Yazaki Corporation” явялется одним из крупнейших производителей кабельного оборудования для международного автомобильного рынка.

Завод в Сливене будет нацелен на производство комплектов кабелей для автомобилей Ford Transit.

Напомним, что ранее директор Болгарского агентства по инвестициям Борислав Стефанов сообщил, что форум „Инвестируй в Болгарию” будет проведен в Токио. Проведение форума в японской столице было  организовано Болгарским агентством по инвестициям в партнерстве с Болгаро-японским экономическим советом, Токийской торгово-промышленной палатой и Японской организацией по стимулированию внешней торговли JETRO.

Первый европейский филиал «Yazaki Europe» был основан в 1980 году. Концерн имеет головные европейские компании в городе Хемел Хемпстед под Лондоном, а также в Кельне.

В «Yazaki Europe» работают около 21000 сотрудников в 19 странах, в которых функционируют 20 сбытовых представительств, 15 заводов и 4 центра развития.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: