Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Бизнес лидер: Будут ли в Болгарии расти цены на недвижимость?

12 января 2014, воскресенье / 12:23  |  Просмотров: 1817;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Бизнес лидер: Будут ли в Болгарии расти цены на недвижимость? Пока оптимисты говорят о скорой стабилизации и росте рынка недвижимости Болгарии, пессимисты указывают на продолжающийся в стране политический и экономический кризис.

По данным агентства „ПРЕМИУМ", в первый раз за последние пять лет на рынке недвижимости Болгарии прогнозируется рост цен. Одной из причин этого повышения станет недостаточное количество предложений как в отношении зданий, так и в части участков для застройки. В целом в сфере недвижимости ожидается скорое восстановление. По мнению аналитиков, быстрее всего будут расти цены на недвижимость, расположенную на побережье. Ранее здесь активно строилось жилье, причем не все квартиры на данный момент распроданы. Но на популярных курортах практически не осталось земли для строительства.

Эксперты „Биржевого лидера" отмечают, что одной из причин дефицита участков стал запрет на ведение капитального строительства ближе 100 метров от линии моря. В случае его отмены или ослабления ограничений можно будет строить качественные объекты, имеющие вид на акваторию. Но владельцы объектов на побережье выступают категорически против такого подхода, поскольку в этом случае их собственность утратит привлекательность.

Пока оптимисты говорят о скорой стабилизации и росте рынка недвижимости Болгарии, пессимисты указывают на продолжающийся в стране политический и экономический кризис. По их мнению, удержанию цен в этом секторе способствуют россияне, которые в значительной мере обеспечивают спрос.

Источник: Бизнес лидер.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: