Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Болгария стала призером Украинского туристического кинофестиваля в Киеве

2 октября 2012, вторник / 09:33  |  Просмотров: 1837;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Болгарский ролик „Экстремальные виды спорта" завоевал первое место в номинации „Активный туризм и спорт" Украинского туристического кинофестиваля, который прошел в Киеве 28 и 29 сентября.

Это первое подобное мероприятие на Украине, в котором Болгария приняла участие, сообщили в пресс-центре Министерства экономики, энергетики и туризма страны.

Болгария представила 16 видео роликов, которые рекламируют страну как привлекательное туристическое направление. Все 16 были номинированы на награды в различных категориях фестиваля.

В Украинском туристическом кинофестивале приняли участие посольства и консульства зарубежных стран в Украине, национальные туристические офисы, украинские телекомпании и туристические компании.

Фильмы участвовали в 6 номинациях: видео-презентация страны/города, культурное мероприятие, туристическая достопримечательность, активный туризм и спорт, туристическая телепередача, туристический курорт.

В рамках фестиваля состоялись просмотры конкурсных кинолент, определение победителей фестиваля, а также конференция „Туризм и кинематограф".

Первые места в большинстве номинаций завоевали украинские туркомпании. Единственным другим иностранным призером кинофестиваля, кроме Болгарии, стала Венгрия в категории „Туристический курорт".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: