Размер шрифта:   

Бизнес > Промышленность

8 500 рабочих мест будут созданы в сфере автомобильной промышленности Болгарии

9 января 2014, четверг / 16:22  |  Просмотров: 2071;  Комментариев: 0
Send to Kindle
8 500 рабочих мест будут созданы в сфере автомобильной промышленности Болгарии В автомобильной промышленности готовятся проекты на сумму 1,2 млрд. левов, заявил Драгомир Стойнев. Фото: www.zerohedge.com

„В автомобильной промышленности готовятся проекты на сумму 1,2 млрд. левов, которые создадут минимум 8 500 рабочих мест“, - сообщил министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев.

„За последние семь месяцев по Закону поощрения инвестиции сертифицированы и находятся в процессе сертифицирования проекты стоимостью 95 млн. левов. Предусмотрено создание 510 новых рабочих мест. В 2014 году по некоторым крупным проектам по привлечению инвестиции будут открыты еще 1 300 рабочих мест. Мы привлечем инвестиции стоимостью более 77 млн. левов “, - заявил Драгомир Стойнев.

Министр экономики Болгарии дополнил, что в декабре минувшего года бизнес внес рекордный размер налогов, доходы превысили ожидаемые уровни, а это показывает, что Болгария встала на путь экономического роста.

"Правительство показало, что оно корректно по отношению к бизнесу, и уплаченный НДС был восстановлен в полном размере и в указанные сроки.

В 2014 г. оно будет бороться за стабилизацию экономики, за новые проекты и будет поддерживать отечественное производство", -  подчеркнул болгарский министр, сообщает БНР.

"В текущем году экономический рост может достичь 2% и ожидается повышение внутреннего потребления и доходов, а также и создание новых рабочих мест", -  считает Стойнев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: