Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

Янукович терпит утраты — Западная Украина самостоятельно идет в ЕС?

3 января 2014, пятница / 16:25  |  Просмотров: 1958;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Янукович терпит утраты — Западная Украина самостоятельно идет в ЕС? Львов считается столицей Западной Украины. Фото: БГНЕС

Несмотря на то, что украинское правительство приостановило евроинтеграцию, часть украинцев о том, что Евросоюз не сказка, знать не хочет и с решением властей мириться не стала.

Пока в Киеве воюют за власть, западный сосед Украины раздает ее жителям свои паспорта, интегрируя их в ЕС, сообщает The Kiev Times.

В некоторых районах Западной Украины румынами стала большая часть населения. Евросоюз румын не одергивает и молчит.

А украинской власти следовало бы обратить свой взгляд на Запад, иначе есть угроза потерять не только граждан, но и часть государственной территории.

Сейчас в Черновицкой области, которая раньше принадлежала Румынии, паспорта соседнего государства получили около 100 тысяч жителей области. Там работают более 20 румынских общественных организаций, телевидение и радио на румынском языке. На нем обучаются в некоторых школах региона. Все это предусматривают европейские нормы.

Не исключено, что раздача паспортов поспособствует тому, что жители многих районов на Буковине и в Закарпатье захотят сменить Киев на Бухарест. А пока украинской власти не до того, что происходит на западной границе Украины.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: