Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Строительство участка софийского метро к Бизнес-парку начнется в 2013 году

22 декабря 2012, суббота / 19:46  |  Просмотров: 1936;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Строительство участка софийского метро к Бизнес-парку начнется в 2013 году Фото: БГНЕС, архив.

Строительство нового участка первой ветки Софийского метрополитена в сторону Бизнес-парка в микрорайоне „Младост 4" начнется в начале 2013 года.

Об этом сообщила в субботу мэр Софии Иорданка Фандыкова, передает Информационное агентство „Фокус".

По словам Фандыковой, строительство трех новых станций на другом участке метрополитена в сторону аэропорта Софии началось еще в конце ноября.

На прошлой неделе Европейская комиссия одобрила финансирование третьего этапа проекта расширения софийского метро. Новые участки соединят бул. Цариградское шоссе с аэропортом и микрорайон „Младост 1" с софийским Бизнес-парком.

Финансирование строительства новых станций будет реализовано в рамках Оперативной программы ЕС „Транспорт" за счет Европейского фонда регионального развития. Общая стоимость проекта – почти 240 млн евро.

Как сообщила мэр Софии, строительство новых станций должно быть завершено к концу 2014 года, а введение в эксплуатацию намечено на 2015 год.

Напомним, что 31 августа в присутствии председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу состоялось торжественное открытие второй ветки Софийского метрополитена, соединяющей районы „Надежда" и „Лозенец".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: