Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Правительство Москвы подарило болгарской школе кабинет русского языка

20 декабря 2013, пятница / 17:04  |  Просмотров: 2246;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Правительство Москвы подарило болгарской школе кабинет русского языка Фото: архив.

В канун Рождества правительство Москвы подарило 73-й школе им. Владислава Грамматика в Софии современный кабинет русского языка.

Торжественная церемония открытия нового класса, где каждый из 32 учеников теперь имеет собственный компьютер, состоялась в пятницу с участием представителей посольства РФ в Болгарии и директора Дома Москвы в Софии Бориса Громова, передает ИТАР-ТАСС.

„Раньше на уроках мы пользовались только традиционной школьной доской и видеопроектором, что было не очень удобно, особенно для ребят с задних рядов. Теперь каждый из учеников имеет перед собой экран с заданием, вчера к примеру, мы изучали Евгения Онегина, урок прошел очень эффективно", – рассказала преподаватель русского языка Елена Богданова.

По ее словам, русский язык в школе является вторым иностранным языком, наряду с английским и французским – первоочередным для воспитанников школы является немецкий язык. Несмотря на это, ее ученики неоднократно становились призерами национальных олимпиад по русскому языку.

„Ребятам очень нравятся новые возможности изучения русского языка и они очень благодарны за этот кабинет нашим российским друзьям, считают этот кабинет космическим", – добавила директор школы Стела Запрянова.

Старшеклассники же во время церемонии наизусть читали стихи Александра Пушкина, а потом делились планами дальнейшего изучения русского языка уже на университетском уровне.

Борис Громов выразил уверенность, что каждый из учеников в будущем сделает „блестящую карьеру и русский язык им в это очень поможет".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: