Размер шрифта:   

Бизнес > Сельское хозяйство

Болгарские фермеры получат 15 млрд. левов в следующем программном периоде

3 декабря 2013, вторник / 16:16  |  Просмотров: 1773;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарские фермеры получат 15 млрд. левов в следующем программном периоде Димитар Греков напомнил, что приоритетами на следующий программный период станут животноводство, овощеводство, многолетние насаждения и биоземледелие. Фото: БГНЕС

„В новом программном периоде у нас будет возможность освоить 15 млрд. левов. Средства предназначены как для прямых выплат фермерам, так и на развитие сельских районов“, - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Болгарии Димитар Греков, сообщили из Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Болгарский министр уточнил, что на прямые выплаты определены 10.4 млрд. лв., что почти вдвойне больше от настоящего программного периода, а бюджет Программы развития сельских районов в Болгарии увеличен на 400 млн. левов и достиг 4,6 млрд. левов.

„Мы делаем все возможное, чтобы эти средства дошли до болгарских фермеров по более упрощенному способу“, - подчеркнул министр.

Димитар Греков напомнил, что приоритетами на следующий программный период станут животноводство, овощеводство, многолетние насаждения и биоземледелие, для которого будет отдельная мера в программе для сельских районов Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: