Спорт

Дубль Безьяка принес „Лудогорецу” победу над голландским ПСВ в Софии

29 ноября 2013, пятница / 10:05  |  Просмотров: 2458;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Дубль Безьяка принес „Лудогорецу” победу над голландским ПСВ в Софии Лудогорец добился нового исторического успеха в групповом этапе Лиги Европы. Фото: архив.

Болгарский чемпион „Лудогорец" (Разград) одержал важную победу на своем поле в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Оформивший выход в плей-офф еще в предыдущем туре „Лудогорец" во второй раз в этом году обыграл именитого соперника – голландского ПСВ – со счетом 2:0.

Дублем отметился Роман Безьяк – словацкий нападающий болгарской команды забил по одному голу в обоих таймах.

В начале второго тайма вторую желтую карточку получил защитник ПСВ Джеффри Брума, что во многом предопределило исход матча.

В сентябре „Лудогорец" победил ПСВ с таким же счетом и на выезде. Болгарская команда, ранее досрочно гарантировавшая себе выход в плей-офф, благодаря победе в четверг обеспечила себе и первое место в группе.

В другом матче группы B „Черноморец" одержал волевую победу в Одессе над загребским „Динамо" со счетом 2:1. Судьба второй путевки в плей-офф турнира от группы В определится в очном матче „Черноморца" с голландцами 12 декабря. В этот же день „Лудогорец" сыграет с „Динамо" на выезде.