Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

Весь мир наблюдает за Украиной – посол США в ОБСЕ

26 ноября 2013, вторник / 14:59  |  Просмотров: 1942;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Весь мир наблюдает за Украиной – посол США в ОБСЕ Посол заверил, что США «поддерживают европейский выбор Украины». Фото: БГНЕС

В данный момент Украина находится под пристальным вниманием всего мира, который в том числе наблюдает за выполнением свободы собраний во время митингов сторонников евроассоциации. Об этом заявил посол США при ОБСЕ Даниэл Баэр.

«Мир наблюдает, как свобода слова и собраний в настоящее время таким драматическим образом реализуется на улицах Киева. Мы надеемся, что все стороны будут иметь возможность выразить эти свободы мирным путем. Украина сейчас находится в центре внимания», – цитирует г-на Баэра nbnews.com.ua, со ссылкой на Gazeta Wyborcza.

При этом посол заверил, что США «поддерживают европейский выбор Украины», который выражает большая часть населения страны. «Мы приветствуем решение ЕС, несмотря ни на что, держать открытой дверь в европейское будущее для Украины», – сказал он.

«Не существует никаких сомнений, что украинское правительство сосредоточено на краткосрочных угрозах. Но мы – поскольку так считает большинство украинского общества – считаем более убедительными долгосрочные перспективы более тесной интеграции Украины в Европу», – заявил он.

Посол США в ОБСЕ также напомнил, что вопрос о давлении России на Украину в преддверии подписания Соглашения об ассоциации будет обсуждаться на заседании Совета министров организации на следующей неделе в Киеве.

«Ожидаю очень интересную дискуссию о различных давлениях, которые пришли извне», – анонсировал г-н Баэр.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: