Размер шрифта:   

Бизнес > Сельское хозяйство

Дипмиссии за рубежом будут продвигать болгарское вино

23 ноября 2013, суббота / 18:29  |  Просмотров: 2275;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Дипмиссии за рубежом будут продвигать болгарское вино В 2014 году в посольствах Болгарии за рубежом стартует рекламная кампания болгарского вина. Фото: БГНЕС, архив.

В следующем году дипмиссии Болгарии за рубежом начнут рекламировать болгарское вино, сообщил замминистра сельского хозяйства и продовольствия страны Явор Гечев.

„Это один из продуктов, которыми наша страна славится во всем мире, однако мы можем сделать еще многое для наращивания объемов его экспорта", – цитирует Гечева портал agronovinite.com.

По словам замминистра, в 2014 году в посольствах Болгарии за рубежом стартует рекламная кампания болгарского вина. Акции по продвижению продукта будут сопровождаться презентациями национальной культуры, традиций и обычаев болгарского народа.

В середине 80-х Болгария была вторым по величине в мире экспортером бутилированного вина. Однако с тех пор болгарское виноградарство сильно пострадало от гибельной приватизационной программы страны, начавшейся после падения соцрежима, считают эксперты.

В преддверии присоединения Болгарии к ЕС в 2007 году в винодельческую промышленность снова начали вкладывать огромные средства и качество продукции заметно улучшилось.

Основным рынком сбыта болгарского вина остается Россия, однако все больше и больше разрабатываются рынки Чехии, Польши, Румынии и ряда других стран.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: