Размер шрифта:   

Спорт

СМИ: Христо Стоичков может возглавить сборную Македонии по футболу

23 ноября 2013, суббота / 12:52  |  Просмотров: 2496;  Комментариев: 0
Send to Kindle
СМИ: Христо Стоичков может возглавить сборную Македонии по футболу В 2004-2007 гг. Христо Стоичков тренировал мужскую сборную Болгарии. Фото: БГНЕС.

Легенда болгарского футбола Христо Стоичков может возглавить мужскую сборную Республики Македония, сообщают местные СМИ.

По данным македонского издания „Телеграф", федерация футбола Македонии ведет переговоры с бывшим нападающим „Барселоны" о его назначении главным тренером национальной команды.

Издание утверждает, что Стоичков получил приглашение, от которого невозможно отказаться. В минувшую субботу экс-тренер сборной Болгарии встретился с главой Федерации футбола Македонии Илчо Горгиоски в одном из отелей Софии.

Стоичков является самым серьезным кандидатом в преемники ушедшего в отставку Чедомира Яневски, отмечает „Телеграф".

Легендарный нападающий испанской „Барселоны" Христо Стоичков является одним из самых известных болгарских футболистов в истории. В 1994 году на чемпионате мира он забил шесть мячей и вместе с Олегом Саленко стал лучшим бомбардиром турнира. Обладатель „Золотого мяча" 1994 года.

Стоичков также известен своим горячим темпераментом, из-за которого в Болгарии он получил кличку „Кинжал". В 2004-2007 гг. тренировал мужскую сборную страны.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: