Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Научные работники Болгарии протестируют против невыплаченных зарплат

19 декабря 2012, среда / 19:03  |  Просмотров: 1737;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Научные работники Болгарии протестируют против невыплаченных зарплат Десятки служителей Сельскохозяйственной академии Болгарии выдвинули лозунг "Наука не создается нищими".Фото: БГНЕС "

Десятки служителей Сельскохозяйственной академии вышли на протест перед Министерством сельского хозяйства и продовольствия Болгарии в связи с невыплаченными зарплатами за два месяца.

Протесты защиту работающих в академии также проводятся в болгарских городах Плевен и Добрич, передает БГНЕС.

Служители одной из важнейших структур сельского хозяйства не получили зарплаты за ноябрь и декабрь и настаивают их получить сегодня.

„Через 5 дней Рождество, а мы перед министерством сельского хозяйства говорим о реконструкции академии. Пока другие планируют на каком экзотическом месте будут встречать Новый год, мы уже несколько месяцев не получаем зарплаты", заявил председатель Федерации независимых синдикатов Светла Василева.

После встречи представителей стачкующих с руководством болгарской академии оказалось, что деньги есть, но их хватит на ноябрьские зарплаты.

„Премьер Болгарии Бойко Борисов настоял найти средства для выплаты вознаграждений", объяснила Светлана Боянова, заместитель министра сельского хозяйства Болгарии.

Заместитель министра по финансам Болгарии добавил, что до конца дня на счет академии будут переведены 2,8 млн.левов.

Недовольство людей вызвал также факт, что зарплаты за декабрь они получат уже с бюджета следующего года.

В четверг в Министерстве сельского хозяйства Болгариипланируется проведение встречи между представителями академии и министерства в связи с проблемами рабочих в сфере болгарского сельского хозяйства.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: