Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

В Красноярске состоится российско-болгарская конференция по внедрению инноваций

14 декабря 2012, пятница / 15:21  |  Просмотров: 1920;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Красноярске состоится российско-болгарская конференция по внедрению инноваций

18 декабря в Красноярске состоится I Международная научно-практическая конференция „Инновации и традиции. Ценностные приоритеты человека и общества".

Мероприятие посвящено знакомству с открытиями и достижениями российской, европейской и азиатской систем создания и внедрения инноваций, сообщает newslab.ru.

Конференцию организуют совместно Восточно-Сибирская открытая академия (Россия, Красноярск), Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ); Юго-Западный Университет им. Н.Рильского (Болгария), ВТУ им. Святых Кирилла и Мефодия (Болгария, Велико Тырново) и Красноярский научный центр „СКТБ Наука".

Как отметили специалисты, Красноярский край находится на пересечении научной мысли Азии и Европы, и участники конференции смогут предложить свою версию развития этой мегасистемы в ближайшие десять и сто лет.

Представители научного сообщества и органов власти обсудят такие темы, как инновации и традиции в сфере экономических, технических, юридических и социальных преобразований; инструменты инноваций (научные, технические парки, технологические, инновационные центры, бизнес-инкубаторы, финансовые программы); роль сотрудничества в развитии инновационной системы (ассоциации, сети, кластеры).

Также участники конференции рассмотрят вопросы управления интеллектуальной собственностью, передачи технологий и актуальные направления инноваций в разных сферах науки и практики.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: