Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

В Болгарии больше всего строят на Черноморском побережье

9 ноября 2013, суббота / 16:11  |  Просмотров: 2688;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии больше всего строят на Черноморском побережье Количество сданных квартир в трех приморских областях значительно превышает число жилых помещений в остальных областях Болгарии. Фото: capital.bg, архив.

Черноморское побережье Болгарии активно застраивается – черноморские области стали лидирующими регионами в стране по строительству жилья.

„В третьем квартале этого года в трех черноморских областях страны – Бургаской, Варненской и Добричской было сдано 214 жилых домов со 1 500 квартирами", – сообщили в Национальном институте статистики страны (НСИ), передает Укринформ.

В сообщении НСИ отмечается, что лидером в жилищном строительстве стала Варна, где сдано 100 домов, на втором месте Бургас – 79 жилых домов.

В остальных областях Болгарии в третьем квартале было введено в эксплуатацию чуть более 300 жилых зданий. Это значит, что в трех черноморских областях сконцентрировано более половины жилого строительства.

Количество сданных квартир в трех приморских областях значительно превышает число жилых помещений в остальных областях Болгарии. Соответственно и цены на жилье в приморской черте выросли и приблизились к столичным.

Так, двухкомнатная квартира в Варне в зависимости от расположения относительно центра города и моря колеблется от 36 до 60 тысяч евро.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: