Размер шрифта:   

Общество > Здоровье

Болгарские медработники могут начать массовые акции протеста

8 ноября 2013, пятница / 12:39  |  Просмотров: 2709;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарские медработники могут начать массовые акции протеста 1 ноября болгарские врачи предупредили о готовности приступить к активным протестным действиям. Фото: bsstruma.bg.

В пятницу болгарские медработники решат вопрос о проведении массовых общенациональных акций протеста против хронической нехватки денег в секторе здравоохранения.

1 ноября болгарские врачи предупредили о готовности приступить к активным протестным действиям в случае, если в срок до 8 ноября правительство не подтвердит в письменном виде, что больницы получат госфинансирование в полном объеме.

Недовольство медработников вызвано решением Национального фонда медстрахования Болгарии (НЗОК) выделить медицинским учреждениям страны лишь 80% бюджетных средств, которые они должны были получить до конца года.

8 ноября пройдут заседания Союза врачей Болгарии и других объединений медработников, на которых будет обсуждаться не только вопрос о протестных действиях, но и принятый в четверг членами парламентской комиссии по здравоохранению бюджет НЗОК на следующий год.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: