Болгарский „Лудогорец“ обеспечил себе путевку в плей-офф Лиги Европы

8 ноября 2013, пятница / 09:38  |  Просмотров: 1959;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарский „Лудогорец“ обеспечил себе путевку в плей-офф Лиги Европы Фото: LAP.bg.

Чемпион Болгарии по футболу „Лудогорец" (Разград) досрочно обеспечил себе путевку в 1/16 финала Лиги Европы, сыграв на своем поле вничью с одесским „Черноморцем" – 1:1.

Матч четвертого тура группового раунда Лиги Европы проходил на Национальном стадионе „Васил Левски" в болгарской столице Софии.

„Лудогорец" открыл счет на 47-й минуте: атака с левого фланга завершилась прострелом в штрафную, где своим шансом воспользовался нападающий Жуниньо Кишада – 1:0.

Гости отыгрались на 64-й минуте – Иван Бобко навесил в штрафную, где Гай опередил вратаря болгар Владислава Стоянова и переправил мяч в сетку. Это был первый гол, пропущенный болгарской командой в текущей кампании Лиги Европы.

До конца поединка ни одна из команд не могла похвастать преимуществом, хотя напряжение держалось до последней секунды. Таким образом, „Лудогорец" обеспечил себе выход в плей-офф, а вот украинцам сделать это теперь будет непросто.

В еще одном поединке группы В голландский ПСВ на своем поле обыграл загребское „Динамо" – 2:0.

После четырех туров „Лудогорец" идет на первом месте с десятью очками в активе. Вторым идет ПСВ — семь очков. У „Черноморца" в активе четыре очка, у „Динамо" – одно.