Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

Укринформ: В Софии националисты под МВД требовали гнать нелегалов

3 ноября 2013, воскресенье / 16:52  |  Просмотров: 2123;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Укринформ: В Софии националисты под МВД требовали гнать нелегалов Фото: БГНЕС.

Укринформ, 3 ноября 2013 года

В Софии члены и приверженцы националистической парламентской партии „Атака" в воскресенье провели у здания Министерства внутренних дел акцию протеста против бездействия властей в решении проблем беженцев.

Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Те, которых вы (власти – авт.) называете беженцами, показали свое истинное лицо – они убийцы! Нелегалов необходимо гнать из страны, а не расселять в Софии», - заявил во время протеста лидер партии „Атака" и депутат болгарского парламента Волен Сидеров.

Поводом для акции протеста стало нападение в субботу в центре Софии на 20-летнюю девушку неизвестных лиц арабского происхождения. В ночь с пятницы на субботу из груглосуточного магазина, где она работает продавцом, неизвестный украл товар. Девушка выбежала за ним, но на улице похититель или его сообщники нанесли продавцу множество ножевых ранений. Виктория, которая также является солистской известного в Болгарии самодеятельного коллектива, была госпитализирована и сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице.

Участники акции протеста держали плакаты с надписями: "Требуем немедленно экстрадировать всех пришельцев", „Йовчев (вице-премьер, министр МВД Болгарии – авт.), Виктория жертва твоей политики", „Не расселяйте их, а выселяйте" и другие.

Партия „Атака" потребовала от болгарских властей немедленно закрыть болгарскую границу для беженцев, а всех нелегальных имигрантов выдворить из страны. Ее лидер проинформировал, что после выходных этот вопрос вынесет на обсуждение парламента.

По сведениям жителей района, у магазина, где произошло нападение на девушку, каждый вечер собираются нелегальные эмигранты из Алжира, Судана, Мали, Чада, Сирии, в планах которых дальнейшее проникновение в страны Западной Европы. Они нигде не работают и промышляют кражами и грабежами.

Как сообщил главный секретарь МВД, комиссар Светлозар Лазаров, полиции известно, кто напал на продавщицу. В столице второй день проводится специализированнная полицейская операция по розыску предполагаемого преступника.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: