Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

1RRE.ru: Болгарская недвижимость продолжает дешеветь

3 ноября 2013, воскресенье / 11:59  |  Просмотров: 2482;  Комментариев: 0
Send to Kindle
1RRE.ru: Болгарская недвижимость продолжает дешеветь Снижению цен на объекты способствовали ограниченные бюджеты покупателей.

По данным отчета за 3 квартал 2013 объемы продаж в сегменте жилой недвижимости Болгарии снизились, а цены в большинстве регионов страны просели. Стоимость болгарских объектов дешевеет 4 квартал подряд. В главных районах страны цены скользили вниз на 1.8%. Однако, проседание цен было свойственно для городов, в которых зафиксирован высокий уровень безработицы. В перечень таких городов попали Видин, Враца и Добрич.

Средняя запрашиваемая цена на жилье в столице Софии варьировалась в пределах BGN 1,444.83 (631.92 фунта) за квадратный метр. Для сравнения, стоимость «квадрата» в прибережной зоне Варны составила BGN 1,381.33. Недвижимость в Бургасе, по данным за 3 квартал, ценилась в среднем по BGN 1,113.33 за квадратный метр. В целом в Болгарии отмечается рост числа быстрых продаж, когда девелоперы снижают цены на объекты с целью быстрой их продажи и получения наличных средств. Снижению цен на объекты способствовали ограниченные бюджеты покупателей.

В июле-сентябре, согласно информации Bulgarian Registry Agency, было заключено 59 475 сделок купли-продажи недвижимости.

По материалам: www.propertyshowrooms.com/news

Источник: 1RRE.ru.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: