Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Испания теснит Болгарию на рынке зарубежной недвижимости

31 октября 2013, четверг / 10:41  |  Просмотров: 2324;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Испания теснит Болгарию на рынке зарубежной недвижимости Дешевая курортная недвижимость, географическая и культурная близость двух стран – традиционные козыри болгарского рынка. Фото: www.novini.bg

 

Все больше российских граждан в поисках своего второго дома обращают свое внимание на солнечную Испанию, рынок недвижимости которой сейчас переживает переходный период.

По данным портала Homesoverseas.ru лидером спроса у россиян, по-прежнему, остается Болгария, на которую приходится больше всего запросов на покупку и аренду жилья, сообщает realto.ru.

Дешевая курортная недвижимость, географическая и культурная близость двух стран – традиционные козыри болгарского рынка, которые никто не может побить с того самого момента, как наши соотечественники открыли для себя рынок зарубежной недвижимости.

Однако с ростом благосостояния наши сограждане становились все более капризными, и низкая цена перестала быть единственным фактором при выборе страны для покупки жилья.

Важное значение приобрели такие факторы, как уровень и образ жизни, развитие инфраструктуры, продолжительность купального сезона, возможность получения вида на жительство и другие нюансы.

Поэтому все больше россиян сейчас выбирают для покупки другие страны, наиболее популярной среди которых стала Испания, недвижимость которой пользуется особо высоким спросом именно в последние 2-3 года.

По данным HomeOverseas.ru количество запросов поступающих от посетителей портала примерно сопоставимо, и лидерство Болгарии уже не выглядит столь бесспорным, как несколько лет назад.

Одной из основных причин такого интереса стало то, что цены на жилье в Испании в результате кризиса, особенно сильно ударившего по испанскому рынку, снизились на 30-40% в зависимости от региона. Поэтому сейчас покупка квартиры на одном из испанских курортов – посильная задача для многих наших соотечественников.

Конечно, до болгарских квартир за 15 000 евро рынку Испании далеко, и добираться до нее дольше, но в остальном она гораздо привлекательнее болгарского черноморья.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: