Размер шрифта:   

Бизнес

Вологда и Бургас скрепили сотрудничество соглашением

27 сентября 2012, четверг / 15:34  |  Просмотров: 1516;  Комментариев: 0
Send to Kindle

27 сентября представители российской Вологды и болгарского Бургаса подписали Соглашение о сотрудничестве между городами.

Официальная делегация города Бургаса во главе с мэром города Димитром Николовым прибыла в Вологду в среду, сообщает Официальный сайт администрации города Вологда.

Во время визита гости из Болгарии ознакомились с социально-экономической ситуацией в городе и провели переговоры по дальнейшему сотрудничеству.

Стороны договорились о совместной переработке молочной продукции, а также поставке баранины из Бургаса в Вологду. Кроме того, гостей из Болгарии очень заинтересовало производство автобусов в Вологде.

Глава города Вологды Евгений Шулепов отметил, что российская сторона заинтересована в организации совместного производства троллейбусов на территории Бургаса, так как на вологодских предприятиях, в связи с этим, увеличится производство автозапчастей.

Болгарская делегация озвучила предложение о создании прямого авиарейса из Череповца до Бургаса, что позволит сделать оба города ещё более привлекательными для туристов.

Представители Вологды и Бургаса в этом году встречаются не в первый раз. 28 мая 2012 года в рамках визита делегации Вологды в Бургас состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между городами.

В июне в рамках юбилейных мероприятий, посвященных Дню города Вологды, состоялся ответный визит представителей города Бургаса в Вологду. В результате достигнуты договоренности по сотрудничеству в сфере культуры и экономики.

В июле 2012 года делегация из Болгарии приняла участие в I Международном форуме „Вологда Upgrade. Опыт городов России и Европы".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: