Размер шрифта:   

Спорт

Болгарская „молодежка“ жаждет взять реванш у сборной России

11 октября 2013, пятница / 11:03  |  Просмотров: 1897;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарская „молодежка“ жаждет взять реванш у сборной России

Молодежные сборные России и Болгарии встретятся в пятницу в очередном матче отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2015 года.

Игра состоится в болгарском городе Стара Загора, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лидер 2-й отборочной группы, российская сборная под руководством Николая Писарева в трех стартовых матчах еще не понесла очковых потерь.

10 сентября молодые российские футболисты обыграли на своем поле сверстников из Болгарии (3:1), во многом благодаря шведскому арбитру Экбергу, который на 18-й минуте ошибочно удалил болгарского защитника Гранчова с поля.

Сборная Болгарии провела уже четыре матча, дважды обыграв команду Андорры (оба раза со счетом 3:0), сыграв вничью на своем поле с эстонцами (1:1) и уступив россиянам в Химках, занимая с семью очками третье место.

В чемпионате Европы-2015 принимают участие футболисты, родившиеся в 1992 году и позднее.

Финальный турнир пройдет 17-30 июня 2015 года в Чехии. В нем примут участие восемь команд, - помимо сборной хозяев, это семь победителей стыковых матчей, куда попадают 10 команд, занявших в отборочных группах первые места, и четыре лучших команды из числа ставших вторыми.

Финальный турнир молодежного чемпионата Европы-2015 будет иметь статус отборочного к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: