Размер шрифта:   

Спорт

Армянские фанаты планируют устроить «теплый» прием болгарским футболистам

10 октября 2013, четверг / 11:50  |  Просмотров: 2158;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Армянские фанаты планируют устроить «теплый» прием болгарским футболистам Судья Стефан Штудер показывает первую красную карточку игроку Армении. Фото: "24 часа"

 

Армянские футбольные болельщики обещают устроить в четверг «теплый» прием болгарской делегации в аэропорту «Звартноц» за ее недостойное поведение в прошлогодней игре отборочного цикла ЧМ-2014, сообщается на странице Facebook молодежной инициативной группы «Первый армянский фронт» (First Armenian Front - FAF).

«С матча Болгария-Армения, который состоялся в Софии прошел год. В этой игре наша команды потерпела первое поражение в отборочном цикле, и все мы помним провокационные действия болгарских футболистов и болельщиков», - говорится в сообщении, передает newsarmenia.ru.

В FAF отметили, что после нападения на армянских болельщиков в Софии, члены «Первого армянского фронта» пообещалипревратить «в настоящий ад» пребывание болгарских болельщиков и футболистов в Ереване.

«Уже завтра болгарская делегация прибудет в Ереван. Мы, как и обещали, готовимся устроить болгарам жесткий прием прямо в аэропорту», -отмечается в сообщении.

FAF призывает присоединиться к данной акции всех армянских болельщиков. Матч Армения-Болгария состоится 11 октября в 19:00 по местному времени (совпадает с московским) на Республиканском стадионе в Ереване.

Последний матч отборочного цикла со сборной Италии армянская команда проведет на неаполитанском стадионе «Сан-Паоло» 15 октября.

После восьми игр лидерами отборочной группы В являются итальянцы, набравшие 20 очков.

Второе место с 13 очками занимают болгары, третье – датчане (12 очков).

У сборных Чехии и Армении по девять очков, замыкают турнирную таблицу с тремя очками мальтийцы.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: