Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Жизнь у моря: Почему стоит выбрать Болгарию

10 октября 2013, четверг / 10:52  |  Просмотров: 1843;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Жизнь у моря: Почему стоит выбрать Болгарию Жить у моря - мечта многих горожан, особенно всем хочется купить свой дом, чтобы не заморачиваться с проблемами гостиниц. Самым популярным местом для покупки жилья является Болгария. Фото: БГНЕС

 

Стремясь приобрести жилье у моря, россияне чаще всего выбирают Болгарию.

Стоит заметить, что в последние годы недвижимость за рубежом стали покупать намного активнее из-за недавно прошедшего европейского кризиса, который вынудил сильно снизить стоимость на жилье, сообщает «Дэлайт новости».

Аналитики предполагают, что в этом году россияне в целом отдадут за покупку жилья за границей примерно 6-7 миллиардов долларов. Болгария является излюбленным местом, где русские приобретают жилье.

Одни живут там постоянно, другие приезжают в свой дом во время отпуска.

Прежде всего, Болгарию выбирают, поскольку она довольно дружественная с нашей страной, а потому и больше греет душу, чем Египет или Турция. Чаще всего недвижимость покупается в прибрежных районах, например, Бургас или Варна.

Приобретают в основном апартаменты, стоимость которых от 40-ка до 60-ти тысяч евро.

Надо заметить, что из всей покупаемой в Болгарии недвижимости, почти 15% приобретается в целях инвестиции.

Туристический поток в эту страну неуклонно растет, поэтому многие рассчитывают получать доход, сдавая свою недвижимость в аренду.

Не меньшей популярностью у россиян пользуются дома в Болгарии, расположенные в деревнях, это около 30-40 километров от моря. Всего за полмиллиона рублей тут вполне реально купить дом с одним или 2-мя этажами и личным садом.

В основном, такие уютные домики приобретают те, кто рассчитывает провести в Болгарии свою старость. Стоит заметить, что тех, кто купил в Болгарии жилье, обеспечивают пенсией.

Также этот дом весьма хорош для простого летнего отдыха с семьей, особенно, если в семье есть дети. Россиянам, которых посетила мысль также стать обладателем заграничного жилья, тут можно купить дом в Болгарии, свои услуги предлагает компания Sweet-home.

Невысокие цены и довольно большой ассортимент жилья приятно порадует.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: