Размер шрифта:   

Спорт

Кириленко уверенно переиграла Пиронкову на теннисном „Турнире чемпионок"

31 октября 2012, среда / 15:17  |  Просмотров: 1686;  Комментариев: 0
Send to Kindle

В своём стартовом матче на „Турнире чемпионок" WTA в Софии россиянка Мария Кириленко переиграла болгарку Цветану Пиронкову со счётом 6:1, 6:4.

Кириленко, попавшая в группу Средец, в среду сломила сопротивление хозяйки кортов Пиронковой за 1 час 23 минуты. Мария отыграла четыре брейк-пойнта из шести, сделав пять брейков.

Ранее в среду другая представительница России Надежда Петрова в матче той же группы в двух партиях справилась с китаянкой Чжэн Цзе - 6:3, 6:3.

Таким образом, Кириленко и Надежда Петрова выиграли свои стартовые встречи, Цветана одержала одну победу в двух поединках, а китаянка Чжэн Цзе проиграла обе встречи и замыкает турнирную таблицу в группе „Средец".

„Я раньше никогда не играла с Цветаной. Вчера я успела посмотреть лишь пару геймов с её участием, однако наблюдать за игрой и противостоять сопернику на корте — разные вещи", - цитирует Кириленко официальный сайт WTA.

„Я оценила ситуацию в первых геймах и затем уже решила, как следует играть против неё. В первом сете я всё сделала правильно. Во второй партии борьба была более упорной, но это нормально. Я счастлива, что смогла выиграть в двух сетах", — дополнила россиянка.

Призовой фонд Турнира чемпионок Катарских авиалиний, который проходит в Софии с 30 октября по 4 ноября, составляет 750 тыс долларов, и это самая большая сумма призового фонда за последние четыре года.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: