Размер шрифта:   

Общество > Происшествия

Убийство митрополита Кирилла Варненского связано с землями церкви - болгарский блогер

23 сентября 2013, понедельник / 14:11  |  Просмотров: 3269;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Убийство митрополита Кирилла Варненского связано с землями церкви - болгарский блогер Митрополит Варненский и Великопреславский Кирилл утонул в местности Траката близ болгарской Варны в начале июля. Фото: БГНЕС

В Болгарии нельзя быть олигархом и не владеть землями церкви. Это основной мотив убийства митрополита Кирилла Варненского, утверждает блогер Светле Ангелов – Портос.

„Дедушка Кирилл был единственным, кто противился праву другого своего коллеги продавать эти земли. Он был и единственным, кто сильнее всех противостоял расколу, так как тогда битва была за имущество Болгарской православной церкви“, - прокомментировал Портос, цитирует „24 часа“.

Ангелов также утверждает, что двое водолазов, которые участвовали в поиске тела мертвого митрополита Кирилла, утонули через несколько дней после его кончины.

По мнению Портоса идет речь о 26 – летнем профессиональном водолазе, чье тело было обнаружено в море 19 июля этого года. Он погиб при неясных обстоятельствах, а единственное, что стало ясно тогда по делу, это то, что он нырял, чтобы освободить запутавшиеся сети своих друзей – рыбаков. Второй водолаз – 43 – летний Белослав.

Своим близким он сообщил, что митрополит Кирилл был убит.

По мнению водолаза, на голове утонувшего в море владыки он заметил отеки. Этот водолаз, по мнению Светле Ангелов, который использует информацию варненской попадии, также был обнаружен утонувшим в устье реки Камчия.

В четверг полиция болгарской Варны отказала комментировать случай. По их мнению, нельзя найти связь между утонувшими двумя профессиональными водолазами и смертью митрополита Кирилла.

Митрополит Варненский и Великопреславский Кирилл утонул в местности Траката близ болгарской Варны в начале июля.

Официальная версия его кончины – утонул в результате переохлаждения.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: