Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

RT о борьбе британских евроскептиков с мигрантами из Восточной Европы

22 сентября 2013, воскресенье / 11:53  |  Просмотров: 2123;  Комментариев: 0
Send to Kindle
RT о борьбе британских евроскептиков с мигрантами из Восточной Европы Лидер партии Независимости обвинил британское правительство в том, что оно поощряет приток иностранных преступников в страну. Фото: БГНЕС.

Глава британской партии Независимости Найджел Фарадж заявил, что необходимо ужесточить миграционное законодательство для того, чтобы эффективно бороться с преступностью в стране, сообщает The Independent.

Лидер партии Независимости обвинил британское правительство в том, что оно поощряет приток иностранных преступников в страну. Найджел Фарадж заявил, что Лондон страдает от волны румынского криминала и преступных группировок, прибывших в столицу Британии из других стран-членов ЕС. По его словам, правительство не поднимает тему урегулирования миграционных потоков более двух десятилетий. Глава партии считает, что беспрецедентный уровень миграции становится дополнительным бременем для школ, больниц и прочих социальных учреждений. При этом политик уверен, что ситуация ухудшится с 1 января, когда будут сняты ограничения на трудоустройство в Соединённом Королевстве.

Тем временем в болгарском правительстве придерживаются иной точки зрения. По мнению политиков, Великобритании нужны мигранты, потому что местные жители ленивые. В одном из документов, который попал в распоряжение издания Observer, говорится о том, что Соединённому Королевству выгодно свободное передвижение людей. Болгары, которые приезжают в Великобританию, «в большинстве своём молоды, одиноки и относительно хорошо образованы», говорится в сообщении. В британском сельскохозяйственном секторе работники из Румынии и Болгарии высоко ценятся, и эти страны являются стабильным и надёжным источником рабочей силы, уверены в Болгарии.

Подготовленный доклад был отправлен в британский департамент труда. Аргументы, приведённые в документе, болгарская сторона планирует использовать для того, чтобы убедить власти Великобритании не ограничивать доступ для мигрантов к больницам и другим государственным учреждениям. Болгарское правительство отрицает любые обвинения в том, что болгары злоупотребляют британской щедростью.

Отметим, что Болгария и Румыния вошли в Евросоюз в 2007 году. Сейчас граждане этих стран могут приезжать на работу в Великобританию, но для этого они должны иметь соответствующую визу или временный контракт на сезонные работы, например, в сельскохозяйственной сфере, где в Великобритании ощущается недостаток рабочих.

Источник: Russia Today.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: