Размер шрифта:   

Криминальные

В Бразилии подтвердили приговор экс-олимпийскому чемпиону из Болгарии за перевозку наркотиков

30 октября 2012, вторник / 15:01  |  Просмотров: 1915;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Бразильский суд подтвердил приговор олимпийскому чемпиону по тяжелой атлетике из Болгарии Галабину Боевскому, осужденному на 9 лет и 4 месяцев за перевозку наркотиков.

Региональный федеральный суд в Сан-Паулу отклонил аппеляцию и оставил в силе приговор Боевскому, которого в мае 2012 года признали виновным по обвинению в транспортировке наркотических веществ.

В октябре 2011 года Боевский был арестован в международном аэропорту Сан-Паулу вместе со своей дочерью, теннисисткой Сарой. В двух ее спортивных сумках было обнаружено 7,2 килограммов кокаина.

Полиция вскоре отпустила несовершеннолетнюю Сару, а Галабину было предъявлено обвинение в контрабанде наркотиков. Сам он заявил, что купил спортивные сумки на территории Бразилии и понятия не имеет, как туда попал кокаин.

В декабре 2011 года управление по борьбе с организованной преступностью Болгарии (ГДБОП) распространило заявление, согласно которому кокаин, который вез Боевский, предназначался для реализации на болгарском „черном рынке" и что экс-чемпиону обещали за провоз запрещенных веществ крупное денежное вознаграждение.

В июне жена Боевского – Крассимира, распространила заявление, в котором категорически отрицает причастность Галабина к трафику наркотиков и обвинила федеральный суд в Сан-Паулу, что игнорирует доказательства защиты.

Боевский победил на Олимпиаде в австралийском Сиднее в 2000 году. Однако в 2004 году он был лишен права выступать на профессиональном уровне после того, как попался на допинге. Фактически это событие поставило крест на его спортивной карьере.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: