Спорт

Болгарский „Лудогорец” победил ПСВ в Эйндховене

20 сентября 2013, пятница / 10:36  |  Просмотров: 1838;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарский „Лудогорец” победил ПСВ в Эйндховене Болгарская команда обыграла на выезде фаворита группы ПСВ Эйндховен – 0:2. Фото: Рейтер.

Чемпион Болгарии по футболу „Лудогорец" (Разград) начал с неожиданной победы свое участие в групповом раунде Лиги Европы.

Болгарская команда обыграла на выезде фаворита группы ПСВ Эйндховен – 0:2.

ПСВ подходил к матчу с несколькими ощутимыми пробоинами в составе, однако фактор своего поля и международный опыт должны были нивелировать потери.

Первый тайм закончился со счетом 0:0. После перерыва „Лудогорец" начал действовать намного смелее. В итоге на 60-й минуте Джеффри Брума на ровном месте потерял мяч, позволив Мисиджану убежать на свидание с вратарем ПСВ Зутом. Голкипер успел опередить противника, но выбил мяч точно на Безьяка, который почти с середины поля спокойно перебросил вратаря – 0:1.

Попытки хозяев отыграться не привели к успеху. „Лудогорец" же свои шансы использовал гораздо лучше, и когда у Мисиджана появилась возможность удвоить счет, он ее не упустил. Сначала удар нападающего приняла на себя штанга, но сам же он сыграл на подборе и со второй попытки отправил снаряд в сетку – 0:2.

Таким образом, чемпион Болгарии добился исторической первой победы в групповом раунде Лиги Европы. В другом матче группы Б одесский „Черноморец" обыграл в Загребе местное „Динамо" – 1:2.