Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Софийский университет и Фонд Горчакова ведут активное взаимодействие

18 сентября 2013, среда / 14:54  |  Просмотров: 2426;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Софийский университет и Фонд Горчакова ведут активное взаимодействие В июне Софийский университет и Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова подписали договор о сотрудничестве.

17 сентября в Софийском университете им. Святого Климента Охридского открылась Международная конференция „Первая мировая война и ее влияние на Балканах и в Евразии".

В рамках партнерского взаимодействия между ведущим болгарским вузом и Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова в работе форума примет участие старший научный сотрудник Института истории РАН Елена Рудая, сообщает сайт Фонда Горчакова.

19 сентября Елена Рудая прочтет лекцию по теме „Проблемы историографии о Первой мировой войне".

В июне Софийский университет и Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова подписали договор о сотрудничестве, который предусматривает активное взаимодействие в развитии образовательных, научных и культурных программ в сфере международных отношений.

Софийский университет и ФГ намереваются проводить совместные конференции, семинары, круглые столы, выставки, конкурсы и олимпиады. Болгарские студенты, магистранты и аспиранты смогут принять участие в исследовательских и образовательных программах Фонда.

Напомним, что 10 сентября в болгарском Плевене прошла научная конференция „Исторические связи России и Болгарии. Связь времён", приуроченная к 135-й годовщине Освобождения Болгарии от турецкого ига.

Участники конференции обсудили важные дипломатические и геополитические аспекты Русско-турецкой войны 1877-1878 гг., современные взгляды на результаты этой войны, а также сделают выводы из истории отношений Болгарии и России.

Особое внимание было уделено вопросам патриотического воспитания молодого поколения и укрепления связей между детскими и молодежными организациями Болгарии и России.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: