Размер шрифта:   

Спорт

Болгарскую бегунью Наимову наказали пожизненно из-за допинга

17 сентября 2013, вторник / 14:43  |  Просмотров: 1900;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарскую бегунью Наимову наказали пожизненно из-за допинга Проба у Наимовой была взята в марте в рамках чемпионата Европы в шведском Гетеборге, где она выиграла золото в беге на 60 м. Фото: БГНЕС, архив.

Болгарская легкоатлетка Тезджан Наимова, чемпионка Европы в помещении в беге на 60 м, получила пожизненное наказание за употребление запрещенных препаратов.

Федерация легкой атлетики Болгарии приняла решение дисквалифицировать Наимову пожизненно, поскольку она попалась на применении допинга уже во второй раз.

В начале июня болгарскую бегунью временно лишили права на участие в соревнованиях, так как в ее анализах крови было констатировано наличие запрещенного вещества дростанолон.

Проба у Наимовой была взята в марте в рамках чемпионата Европы в шведском Гетеборге, где она выиграла золото в беге на 60 м.

Болгарская федерация не сочла письменные объяснения легкоатлетки убедительными, так как она не успела доказать, что применение запрещенного вещества было следствием чрезвычайных обстоятельств.

Кроме того, это стало уже вторым проступком бегуньи. Ранее Наимова уже была дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил в 2008-2010 гг.

В Болгарии Наимову часто называли одной из главных надежд легкоатлетической сборной. Теперь ей придется вернуть золотую медаль, завоеванную на чемпионате Европы в марте.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: