Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

В школах Болгарии начался новый учебный год

16 сентября 2013, понедельник / 10:15  |  Просмотров: 2584;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В школах Болгарии начался новый учебный год 16 сентября учебный год начался для 755 674 школьников и более 127 тысяч учителей. Фото: БГНЕС, архив.

16 сентября 2013 года 63 500 первоклассников впервые сели за парты в болгарских школах.

В понедельник в Болгарии начался новый учебный год. По традиции первый учебный день в стране отмечается 15 сентября, но поскольку в этом году он выпал на воскресенье, власти перенесли первый звонок на следующий день.

Каждая школа сама решает во сколько прозвучит первый звонок, однако по традиции в каждом учебном заведении Болгарии звучит гимн страны и проходит церемония поднятия государственного флага.

По данным Министерства образования страны, 16 сентября учебный год начался для 755 674 школьников и более 127 тысяч учителей.

В торжествах по случаю первого звонка в учебных заведениях страны примут участие многие госдеятели, министры, представители местных органов власти, иностранные дипломаты.

Президент Болгарии Росен Плевнелиев посетит открытие учебного года в Профессиональной гимназии сельского хозяйства в городе Чирпан. Премьер-министр Пламен Орешарски и глава Минфина Петар Чобанов будут присутствовать на торжествах в софийском Университете национального и мирового хозяйства (УНСС).

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: