Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Увеличение пассажиропотока зафиксировано в аэропортах болгарских Варны и Бургаса

9 ноября 2012, пятница / 14:54  |  Просмотров: 1541;  Комментариев: 0
Send to Kindle

С начала года аэропорт в болгарском городе Бургас обслужил почти 2,34 млн пассажиров – на 6,7% больше, чем в 2011 году, а аэропорт в Варне обслужил более 1,17 млн пассажиров (на 0,7% больше, чем в 2011 году).

Об этом сообщил в пятницу болгарский деловой портал investor.bg со ссылкой на данные компании-концессионера черноморских аэропортов Болгарии Fraport Twin Star Airport Management AD.

По данным болгарско-немецкого консорциума, в 2012 году основная доля в пассажиропотоке аэропортов в Варне и Бургасе по традиции приходилась на туристы из России и Германии.

В настоящее время компания-концессионер строит два новых пассажирских терминала, строительство которых должно завершится летом 2013 года. Объем инвестиций компании в этот проект оценивается в 250 млн левов.

Проект включает в себя строительство залов ожидания, залов прилета/вылета, оборудованных современными системами обслуживания пассажиров и багажа, торговых зон и открытых пространств, сообщили в компании Fraport Twin Star Airport Management AD.

Пропускная способность обоих аэропортов будет увеличена – новый терминал в Бургасе сможет обслуживать до 2,7 млн пассажиров, а в Варне – до 1,8 млн.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: